Скатерть, которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м, со всех сторон обшивают тесьмой. Хватит ли для этого 9 м тесьмы?

подчеркни правильный ответ: да, нет.

Ответ поясни вычеслениями.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:15
    0
    Скатерть, которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м, со всех сторон обшивают тесьмой. Хватит ли для этого 9 м тесьмы? подчеркни правильный ответ: да, нет. Ответ поясни вычеслениями.

    Периметр (сумма всех сторон) = (2+3) * 2 = 10 (м) (2+3+2+3=10)

    нет, не хватит 9<10