Решение задачи, скатерть которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м со всех сторон обшивают тесьмой. хватит ли для этого 9 м тесты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:48
    0
    P = (a+b) * 2 = (2+3) * 2=12 (м)

    12 м-9 м=3 (м)

    ответ: нет не хватит. нужно будет добавить ещё 3 метра