Скатерть. котораЯ имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м. со всех сторон обшивают тесьмой. хватит ли для этого9 м тесьмы?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:51
    0
    (2+3) * 2 = 5*2 = 10 (м) - длина всей скатерти

    10 м > 9 м ⇒ не хватит тесьмы
  2. 1 июля, 03:54
    0
    Нет нужно 10 м тесьмы