Найди значение икс в уравнениях икс+икс+икс=30 икс*43=43:икс икс-18=16-16 икс+20=12+8

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:49
    0
    1) x+x+x=30

    3x=30

    x=30/3

    x=10

    2) x * 43=43/x

    x^2=1

    x = + 1

    x=-1

    3) x-18=16-16

    x-18=0

    x=18+0

    x=18

    4) x+20=12+8

    x+20=20

    x=20-20

    x=0