В школьной столовою завезли апельсины, мандарины и бананы. Апельсины составляли 3/5 всех фруктов, мандарины-9/17 остального, бананы-оставшиеся 16 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:34
    0
    Принять все фрукти за 1. 3/5-апельсин, 2/5 - бананы и мандарины, из них 2/5*9/17=18/85 - это мандарины, 3/5+18/85=69/85 - это апельсины и мандарины, остаётся 16/85 - это бананы что равняется 16 кг, составим пропорцию и получем 16*85/16=85 всего фруктоа 85 кг из них апельсин 85*3/5=51 кг, 16 кг - бананы, 85-51-16=18 кг - мандарины

    извени неправельно проситала условие