Помогите решить задачу. Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:52
    0
    Х+34=2 (х+11)

    х+34=2 х+22

    х-2 х=22-34

    -х=-12

    х=12
  2. 17 декабря, 21:32
    0
    (34+х) / (11+х) = 2

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    через 12 лет