В емкости находится 5 л водного раствора с концентрацией вещества равное 12%, в емкость добавили еще 7 л воды. Раствор какой концентрации получился после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:16
    0
    12% = 0,12

    1) 5 * 0,12 = 0,6 л - вещества в растворе

    2) 5 + 7 = 12 л - стал раствор

    3) (0,6 : 12) * 100 = 5% - стала концентрация нового раствора.