Школьники подгатовили к новому году 55 снежинок и 36 фонариков. из всех игрушек они сделали 7 гирлянд. сколько игрушек в каждой гирлянде.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:12
    0
    55+36:7 = 55+36=81 81:7=
  2. 2 октября, 06:20
    0
    55 + 36 = 91 (игр) сделали всего

    91 : 7 = 13 (игр) в каждой гирлянде.

    Ответ: 13 игрушек в каждой гирлянде.