Два трактора вспахали поле за 6 часов. Работая по отдельности, первый трактор вспахал бы это поле за 15 часов. за сколько времени вспахал бы это поле второй трактор?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:15
    0
    Всё поле принимаем за целое (1) :

    1) 1 : 6 = 1/6 поля - вспашут поле оба трактора за 1 ч

    2) 1 : 15 = 1/15 поля - вспашет первый трактор за 1 ч

    3) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10 поля - вспашет второй трактор за 1 ч

    4) 1 : 1/10 = 1 * 10 = 10 ч - вспашет всё поле второй трактор - ответ.