Два трактора вспахали поле за 6 ч. работая по отдельности, 1 трактор вспахал бы это поле за 15 ч. за сколько времени вспахал бы это поле 2 трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:59
    0
    Х - скорость вспашки одного трактора, у - другого.

    (х + у) * 6 = 1

    15*х = 1

    у = ?

    х = 1/15

    6/15 + 6 у = 1

    y = 1/6 - 1/15

    y = 5/30 - 2/30 = 1/10;

    т. е. за 10 часов