Два трактора вспахали землю за 6 ч. Работая по отдельности, первый трактор вспахал бы это поле за 15 ч. За сколько времени вспахал бы это поле второй трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:16
    0
    Объем работы (всё поле) - 1

    1) 1 : 6 = 1/6 поля в час - вспахивают два трактора

    2) 1: 15 = 1/15 поля в час - вспахивает один трактор

    3) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30=1/10=0,01 поля в час - вспахивает второй трактор.

    4) 1 : 0,1 = 10 часов - времени понадобится второму трактору

    Ответ: 10 часов.