Два трактора вспахали поле за 6 ч. работая по отдельности, первый трактор вспахал бы это поле за 15 ч. за сколько времени вспахал бы это поле второй трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:51
    0
    Это задача на совместную работу.

    Привем всю работу за 1.

    Тогда производительность труда первого трактора (количество работы в единицу времени) будет 1/15, а двух тракторов - 1/6. Значит, производительность труда второго трактора равна 1/6-1/15 = (5-2) / 30 3/30=1/10.

    1:1/10=10 (ч) - за это время второй трактор вспашет поле, работая отдельно.