Помогите с задачей

вот задача

в красной коробке столько игрушек. сколько в белой и зеленой вместе. в зеленой коробке 45 игрушек, что на 18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в трех коробках

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:37
    0
    1) 45-18=27 (и) - в белой.

    2) 45+27=72 (и) - всего в белой и зеленой

    3) 72+72=144 (и) - всего.

    Ответ: 144 игрушек в трех коробках.
  2. 21 июня, 00:29
    0
    45-18=37 игрушек в белой коробке

    45+37=83 игр. в красной

    45+37+83 = игр. в трех коробках