в красной коробке столько игрушек сколько в белой и зелёной вместе. В зелёной коробке 45 игрушек, что на 18 игрушек больше чем в белой. Сколько игрушек в трёх коробках вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:28
    0
    45-18 = 27 игрушек в белой коробке

    45 + 27 = 72 игрушки в красной коробке

    45 + 27 + 72 = 144 всего игрушек