В красной коробке столько игрушек, сколько в белой и зеленой вместе. В зеленой коробке 45 игрушек, что на 18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в трех коробках?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:14
    0
    В белой коробке 45 - 18 = 27 игрушек

    в красной 27 + 45 = 72 игрушки

    всего 27+72+45 = 144 игрушки