Два трактора вспахали поле за 6 ч Робота по отдельности первый трактор

Вспахал бы это поле за 15 ч в за сколько времени вспахали бы это поле второй трактор?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:49
    0
    Трактор?

    1:

    х - за сколько часов вспахал все поле 2 трактор. отсюда: 1/15 + 1/х = 1/6.

    решаем уравнение: х + 15/15 х = 1/6,

    6 (х + 15) = 15 х, 6 х + 90 = 15 х. переносим неизвестное в левую часть, получаем 6 х - 15 х = - 90, - 9 х = - 90,

    х = 10.