Два трактора вспахали поле за 6 ч, первый трактор работая один впасал бы это поле за 15 часов за сколько времени вспахал бы это поле второй трактор работая один

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:56
    0
    Два трактора за 1 час вспашут 1/6 часть поля, так как всё поле за 6 часов.

    Первый трактор за 1 час вспашет 1/15 часть поля, т. к. всё поле за 15 ч.

    Второй трактор-Х за 1 час.

    Тогда 1/15+Х=1/6

    Х=1/6 : 1/15=5/30-2/30=3/30=1/10 часть поля вспашет второй трактор за 1 ч.

    Значит всё поле за 10 ч.

    Ответ: за 10 часов.