После того как самолёт пролетел 30 км за 3 мин, его скорость увеличилась на 5 км/ч. С какой скоростью самолёт летел 40 минут. Какое расстояние он пролетел за эти 40 минут

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:36
    0
    Возможно в условии 5 км/мин, тогда решение следующее:

    1) 30:3=10 км/мин скорость самолета

    2) 10+5=15 км/мин скорость самолета после увеличения скорости

    3) 15*40=600 км пролетел самолет за 40 минут

    Ответ 600 км пролетел самолет

    Если условие верное 5 км/ч:

    3 мин=3/60 ч=1/20 ч

    1) 30:1/20=600 км/ч скорость самолета до увеличения скорости

    2) 600+5=605 км/ч скорость поезда после увеличения скорости

    3) 605*40:60=403 1/3 км пролетел самолет за следующие 40 минут

    Ответ 403 1/3 км