Поле прямоугольной формы имеет площядь 6 га, ширина поля 150 м вычислите периметр поля

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:14
    0
    1) 6000:150=400 (м) длина

    2) 150*2+400*2=1100 (м) периметр
  2. 16 ноября, 10:54
    0
    1) 6 га = 60000 кв. м.

    2) 60000: 150 = 400 м - длина поля

    3) Р = 2 * (а + b)

    Р = 2 * (400+150) = 2*550 = 1100 м - периметр поля