Ребятки ответьте хоть на одну задачу)))

1.

После того как самолёт пролетел 30 км за 3 мин, его скорость увеличилась а 5 км/мин. С какой скоростью самолёт летел 40 мин. Какое расстояние он пролетел за эти 40 мин?

2.

Длина зала ожидания аэровокзала 150 м, а шприца 80 м. Полы зала ожидания выложены мраморной плиткой формы размером 3 до на 2 до. Сколько плиток для этого потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:24
    0
    30:3=10 км/мин скорость начальная

    10+5=15 км/мин новая скорость

    40*15=600 км пролетел за 40 мин

    30+600=630 км пролетел всего