Длина зала ожидания аэровокзала 150 м, ширина 80 м, полы зала ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм, сколько плиток для этого потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:35
    0
    1) 150*80=12000 (кв. м) - площадь зала ожидания

    2) 3 дм*2 дм = 0,3 м*0,2 м = 0,06 (кв. м) - площадь одной плитки

    3) 12000:0,06=200000 (штук) - плиток понадобится