Длина зала ожидания аэровокзала 150 м, а ширина 80 м. Полы зала ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дом. Сколько плиток для этого потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:37
    0
    Площадь зала = 150*80 = 12000 м

    1 м = 10 дм = > 12000 м = 120000 дм

    площадь 1 плитки = 3 * 2 = 6 дм

    120000/6 = 20000 плиток