В один стакан нужно положить три куска сахару. сколько кусков сахара нужно положить в 5 таких стаканов? в 7 таких стаканов? и в 9 таких стаканов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:44
    0
    Я думаю що 5*3=15,7*3=21,9*3=27
  2. 29 декабря, 02:56
    0
    В 5 стаканов (5*3=15)

    в 7 стаканов (7*3=21)

    в 9 стаканов (9*3=27)

    т. к в один стакан нужно положить 3 кусочка сахара