Буфетчица налила детям 8 стаканов какао. если в каждый стакан положить по 2 куска сахара то на тарелке останется ещё 15 кусков. сколько кусков сахара было на тарелке сначала.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:14
    0
    1) 8*2=16 (к) сахара всего

    2) 16+15=31 (к) сахара было

    Ответ: 31 кусков сахара
  2. 23 ноября, 14:45
    0
    8 * 2=16 ... 16 + 15=31