В двух корзинах 51 яблоко, причём в первой корзине яблок в 3 1/4 раза больше, чем во в второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:23
    0
    X+3 1/4X=51,

    4 1/4X=51,

    X=51:4 1/4,

    X=12, 3 1/4X=39,

    Ответ: в одной корзине 12 яблок, в другой - 39.