Выполнить действие 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:52
    0
    3/4 : 5/6 + 2 1 / 2 * 2/5 + 1 : 1 1/9 = 3/4 * 6/5 + 5/2 * 2/5 + 1 : 10/9 =

    3/2 * 3/5 + 1 + 9/10=9/10 + 1 + 9/10 = 18/10 + 1 = 2 8/10 = 2 4/5