В один стакан нужно положить 3 куска сахару. Сколько кусков сахару нужно положить в 5 таких стаканов? В 7 таких стаканов? В 9 таких стаканов

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:44
    0
    3*5=15

    3*7=21

    3*9=27

    ...
  2. 13 сентября, 05:36
    0
    Если в один стакан нужно положить 3 куска, то в пять стаканов нужно положить 5*3=15 кусков сахара;

    в 7 стаканов 7*3=21 кусок сахара;

    в 9 стаканов 9*3=27 кусков сахара