Длина зала аэровокзала - 150 м, а ширина 80 м. полы зала ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм. сколько плиток для этого потребавалось?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:57
    0
    1) 150*80=12000 (кв. м) - площадь зала ожидания

    2) 3 дм*2 дм = 0,3 м*0,2 м = 0,06 (кв. м) - площадь одной плитки

    3) 12000:0,06=200000 (штук) - плиток понадобится
  2. 12 января, 17:02
    0
    Приходим к одной единице измерения:

    150 м=1500 дм.

    80 м=800 дм

    Находим площадь зала:

    1500*800 = 1 200 000 дм^2

    Находим площадь одной плитки:

    3*2=6 дм^2

    Чтобы найти кол-во плиток:

    1 200 000/6 = 200 000 (шт.) плиток понадобилось.

    Ответ 200 000 шт.