Длина зала ожидания аэровакзала 150 м, а ширина 80 м. полы зала ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм сколько плиток для этого потребовалось

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:59
    0
    S зала ожидания = 150*80=12000 (м^2)

    S одной плитки = 3 дм*2 дм = 0,3 м*0,2 м = 0,06 (м^2)

    Плиток понадобится 12000:0,06=200000 (штук)

    Ответ: 200000 штук
  2. 24 октября, 13:21
    0
    150*80=1200 м2

    3*2=6 дм2=0,06 м2

    1200/0,06=20000