Длина зала ожидания 150 м, а ширина 80 м. полы зала ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм. сколько плиток для этого потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:39
    0
    1) 150*80=12000 (кв. м) - площадь зала ожидания

    2) 3 дм*2 дм = 0,3 м*0,2 м = 0,06 (кв. м) - площадь одной плитк

    3) 12000:0,06=200000 (штук) - плиток понадобится