После того как самолет пролетел 30 км за 3 мин, его скорость увеличилась на 5 км/мин. С такой скоростью самолет летел 40 мин. Какое расстояние он пролетел за эти 40 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:10
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) изначальная скорость самолета

    2) 10+5=15 (км/ч) стала скорость самолета

    3) 15*40=600 (км/ч) пролетел самолет за 40 мин.
  2. 11 февраля, 13:09
    0
    30/3=10 км/мин - первоначальная скорость самолета

    10+5=15 км/мин - новая скорость самолета

    15*40=600 км пролетел самолет за 40 мин