После того как самолет пролетел 30 км за 3 мин, его скорость увеличилась на 5 км/мин. С какой скоростью самолет летел 40 мин? Какое расстояние он пролетел за эти 40 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:41
    0
    1) 30:3=10 (км/мин) - первоначальная скорость самолета

    2) 10+5=15 (км/мин) - скорость после увеличения

    3) 40-3=37 (мин) - летел с увеличенной скоростью

    4) 15*37=555 (км)

    5) 555+30=585 (км) - пролетел за 40 мин.

    6) 585:40=14,625 (км/мин) - скорость за 40 мин.