Колхоз вырастил 3 т 012 лука. Из них 324 кг лука отправили в магазин. Остальной лук разложили в 96 ящиков поровну. Сколько килограммов лука в каждом ящике?

нужно решить уравнением если не получется то по действиям двумя способами крч

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:40
    0
    Ответ 28. Просто. Очень просто.
  2. 17 октября, 12:09
    0
    3 т 012 = 3012 кг

    1) 3012-324=2688 (кг) - лук, которые отправили в магазин

    2) 2688 : 96 = 28 (кг) - лука в каждом ящике

    Ответ: 28 кг