Для того чтобы пройти на морское лодке по реке 80 километров нужно 160 л

бензина сколько потребуется литр бензина чтобы пройти ещё 40 км сколько километров можно ещё пройти если у вас осталось 20 л бензина

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:07
    0
    1. 160:80=2 л бензина что бы пройти 1 км.

    2. 40*2=80 л бензина что бы пройти 40 км

    3. 20:2=10 км можно пройти если в баке 20 литров бензина
  2. 19 мая, 12:56
    0
    160/80=2 - литра бензина на км.

    2 х40=80 - литров бензина потребуется на 40 км.

    20/2=10 - километров можно пройти, если осталось 20 л. бензина.