реши задачи для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км. нужно 160 л бензина. сколько потребуется литров бензина, чтобы пройти ещё40 км? сколько километров можнл ещё пройти, если у вас оосталось 20 л бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:20
    0
    1) 160:80=2 (л) - надо что бы пройти 1 км

    2) 2*40=80 (л) - надо что бы пройти еще 40 км

    3) 160+80=240 (л) - надо что бы прйти весь путь

    4) 20:2=10 (км) - еще можно пройти

    Ответ: 240 л надо что бы пройти весь путь и 10 км можно пройти за оставшиеся 20 л.