Решите задачи.

Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км. нужно 160 л. бензина. сколько потребуется чтобы пройти ещё 40 км? Сколько километров можно ещё пройти, если у вас осталось 20 л. бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:44
    0
    1) 160:80=2 (литра) - нужно, чтобы пройти 1 км

    2) 2*40=80 (литров) - нужно, чтобы пройти 40 км

    3) 20:2=10 (км) - можно пройти, если 20 литров
  2. 7 марта, 04:15
    0
    160/80 = 2 л/км - на 1 км уходит 2 литра

    на 40 км уйдет 40*2 = 80 литров

    на 20 литров можно пройти 20/2 = 10 км