Для того чтобы пройти на моторной лодке 80 км, нужно 160 л бензина. Сколько потребуется литров бензина, чтобы пройти ещё 40 км? Сколько км можно ещё пройти, если у вас осталось 20 л бензина

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:01
    0
    160 л - 80 км. х=160*40/80=80 л

    х л - 40 км

    160 л - 80 км. х=80*20/160=10 км

    20 л - х
  2. 12 октября, 11:46
    0
    1) 160:80=2 (л) - расходуется на 1 км

    2) 40*2 = 80 (км) - потребуется на 40 км

    3) 20:2 = 10 (км) - можно ещё пройти

    Ответ: 20 км