Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон 41 см, первой и третьей 32 см Чему равен периметр треугольника, чему равна длина второй стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:50
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-41+Р-32 = Р

    3 Р-Р=110

    2 Р=110

    Р=55 см

    55-32=23 см вторая сторона

    55-37=18 см третья сторона

    55-41=14 см первая сторона

    проверка: Р=23+18+14=55 см

    14+23=37

    23+18=41

    14+18=32

    Так вродебы?