Периметр прямоугольника 40 сантиметров а сумма длин трёх его сторон равна 28 сантиметров Чему равна площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:29
    0
    3 стороны дают в сумме 28

    4 стороны (периметр) дают в сумме 40

    Это означает что одна сторона равна 40-28=12 см

    У прямоугольника противоположная сторона имеет ту же длину, то есть тоже 12 см

    из периметра находим 2 остальные стороны: (40-2*12) = 16/2=8 см

    то есть другие стороны по 8 см

    Площадь равна 8*12=96 см2