Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км, нужно 160 л бензина. Сколько потребуется литров бензина, чтобы пройти еще 40 км? Сколько километров можно еще пройти, если у вас осталось 20 л бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:58
    0
    160:80=2 (л) - расходуется на 1 км

    40*2 = 80 (км) - потребуется на 40 км

    20:2 = 10 (км) - можно ещё пройти