Помогите с задачей вот она Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км, нужно 160 л бензина. Сколько потребуется литров бензина, чтобы пройти ещё 40 км? Сколько километров можно ещё пройти, если у вас осталось 20 л бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:06
    0
    160/80=2 л/км

    40*2=80 л на 40 км

    20/2=10 км пройдет лодка с 20 л бензина
  2. 6 июня, 01:51
    0
    1) 160:80=2 (л) бензина моторная лодка тратила на 1 км. 2) 2*40=80 (л) бензина потребуется что бы пройти 40 км. 3) 20:2=10 (км) можно ещё пройти. Ответ: 80 литров, 10 км.