Расстояние между двумя поселками равно 60 км. Из этих поселков одновременно выехали на встречу друг другу тракторист и велосипедист. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, если велосипедист проехал расстояние между поселками за 6 ч, а тракторист за два часа? (Решите задачу двумя способаами.) (Еслине получается хотябы одним!

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:19
    0
    60:6 = 10 (км/ч) - скорость велосипедист

    60:2 = 30 (км/ч) - скорость тракториста

    60: (10+30) = 1,5 (ч)

    Ответ: встретятся через 1,5 часа.