расстояние между двумя посёлками равно 60 км. из этих посёлков одновременно выехали навстречу друг другу тракторист и велосипедист. сколько километров проехал каждый из них до встречи если велосипедист проехал растояние между поселками за 6 ч а трактарист за 2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:15
    0
    60:6=10 км/час скорость велосипедиста

    60:2=30 км/час скорость трактора

    10+30=40 км/час скорость сближения

    60:40=1,5 часа встретятся

    30*1,5=45 км проехал трактор

    10*1,5=15 км проехал велосипедист

    х = время до встречи

    10 х расстояние велосипедиста

    30 х трактора

    10 х+30 х=60

    40 х=60

    х=1,5 часа

    10*1,5=15 км проехал велосипедист

    30*1,5=45 км проехал трактор