1. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч. 1) Найди среднюю скорость их сближения 2) На сколько км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа. 2. 2 Мотоциклиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. Один из них ехал со средней скоростью 40 км/ч, другой 60 км/ч мотоциклисты встретились через 3 часа. Какое расояние между этими двумя поселками?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:59
    0
    1) 12+40=52 км/ч средняя скорость сближения,

    52*2=104 км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа

    2) 40+60=100 км/ч скорость сближения,

    3*100=300 км расояние между этими двумя поселками
  2. 14 января, 21:34
    0
    1.1) средняя скорость сближения равна 12+40=52 км/ч

    2) за 2 часа они приблизятся на расстояние 2*52=104 км

    2. скорость сближения 2 мотоциклистов равна 40+60=100 км/ч

    если они встретились через часа то расстоняие между пунктами 3*100=300 км