Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков на встречу друг другу. Один из них ехал со средней скоростью 40 км./ч, а другой-60 км./ч. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Какое расстояние между этими двумя посёлками? Закончи схематический чертёж к задаче и реши её, записывая вопросы.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:15
    0
    1) 40 * 3 = 120 км - расстояние которое проехал первый мотоциклист.

    2) 60*3=180 км - расстояние которое проехал второй мотоциклист.

    3) 120+180 = 300 км

    Ответ: между двумя поселками расстояние в 300 км.
  2. 11 марта, 22:05
    0
    (40*3) + (60*3) = 300 км - расстояние между ними