Один комбайн может убрать все поле за 6 дней, а другой за 4 дня. Какую часть поля уберут облаком войны за один день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:12
    0
    Один комбайн в день убирает 1/6 всего поля. Второй комбайн за один день убирает 1/4 всего поля.

    1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 всего поля убирают оба комбайна за один день.