Найдите наибольшее значение функции y=0,5 (x+1) ² на отрезке [0; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:53
    0
    Данная функция - парабола, ветви направлены вверх, вершина в точке x = - 1. Так как вершина левее заданного отрезка, на нём функция постоянно возрастает, а значит, наибольшее её значение будет при x = 2.

    0,5 * (2+1) ² = 0,5*3² = 0,5*9 = 4,5

    Ответ: 4,5