Колхоз вырастил 3 т 012 кг. лука. Из них 324 кг. отправили в магазин. Остальной лук разложили поровну в 96 ящиков. Сколько кг лука в каждом ящике.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:26
    0
    3 т 12 кг=3012 кг

    1) 3012-324=2688 (кг) - лука осталось

    2) 2688:96=28 (кг) - лука в каждом яшике

    Ответ: 28 кг.