колхоз вырастил 3 т 012 кг лука. из них 324 кг лука отправили в магазин. остальной лук разложили в 96 ящиков поровну. сколько килограммов лука в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:22
    0
    1) 3012-324=2688 кг осталось у колхоза

    2) 2688/96=28 кг в каждом ящике
  2. 24 ноября, 20:05
    0
    3 т 012 кг = 3012 кг

    3012-324=2688 - разложили в ящик

    2688:96=28

    по 28 кг в каждом ящике