Колхоз вырастил 3 тонна 12 килограмм лука. Из них 324 кг лука отправили в магазин. Остальной лук разложили поровну в 96 ящиков. Сколько килограммов лука в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:03
    0
    3012-324=2688 (кг) - осталось

    2688/96=28 (кг) - в каждом ящике
  2. 29 августа, 01:32
    0
    3012 кг изначально

    3012-324=2688 после того как отправили в магазин

    2688/96=28 (кг) - лука в каждом ящике